Адрес: г. Казань, ул. Петербургская, д. 50, к. 23
Режим работы: Пн-Пт: 8:30-17:30
E-mail:
+7 (843) 210-18-28

Сборка телекоммуникационного шкафа

Сборка телекоммуникационного шкафа

Условия расположения и правильность подключения кабелей, оборудования и электропроводки напрямую влияет на работоспособность устройств и сетей. Обеспечить грамотное распределение аппаратуры позволяет телекоммуникационный шкаф.

Телекоммуникационный шкаф – это закрытая конструкция, которая изготавливается из прочного материала и используется для размещения компонентов системы связи и коммутационного оборудования. В телекоммуникационном шкафу может быть размещено следующее оборудование – коммутаторы, серверы, источники бесперебойного питания, маршрутизаторы, патч-панели, сетевые концентраторы и т.д.

Телекоммуникационный шкаф позволяет решить сразу несколько задач:

  • улучшение качественных показателей работы телекоммуникационных сетей,
  • защита оборудования от повреждения или хищения,
  • предотвращение неблагоприятного воздействия электромагнитных полей,
  • формирование оптимального режима температуры и влажности,
  • обеспечение беспрепятственного доступа к оборудованию для проведения техобслуживания и ремонта,
  • создание удобной рабочей обстановки в производственных и административных помещениях предприятий.

Детально продуманный дизайн шкафов способствует решению поставленных задач. Если на объекте нет специального помещения для обустройства серверной, надежная конструкция телекоммуникационного шкафа позволяет установить его в коридоре или на лестнице.

СБОРКА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОГО ШКАФА

Рекомендации по установке телекоммуникационных шкафов

Установка телекоммуникационного шкафа выполняется с использованием дрели или шуруповерта. Для крепления используются саморезы и анкеры длиной 4-5 см., диаметром 5-8 мм. Однако диаметр крепежа может быть увеличен, это зависит от плотности материала стен. Так, если плотность высокая, диаметр может достигать 10 мм.

Основные этапы монтажа

  • Измерение расстояний между отверстиями для крепежа на задней поверхности шкафа.
  • Создание отверстий в стене, установка дюбелей и саморезов.
  • Сборка телекоммуникационного шкафа начинается с днища и стенок, а заканчивается крышкой.
  • Крепление шкафа к стене.
  • Монтаж направляющих и разделительных планок для размещения устройств и оборудования.
  • Установка дверцы и врезка замка.
  • Подсоединение проводов.

После выполнения всех этих действий выполняется подключение телекоммуникационного шкафа. Кабель вводится сверху для защиты его от повреждений.

Важно!

Телекоммуникационный шкаф должен быть больше, чем оборудование, которое в нем установлено. Разница в размерах должна составлять как минимум 15 см. Это необходимо для обеспечения эффективной вентиляции внутреннего пространства и защиты аппаратуры от перегрева.

Возможности компании «Технологика»

«Технологика» является производителем телекоммуникационных шкафов (ШТК) связи ACU-СС, предназначенных для передачи, обработки информации и организации диспетчерской связи. Шкаф может быть укомплектован различным сетевым оборудованием. Производство ведется по собственным разработкам или по схемам заказчика.

Кроме того, компания «Технологика» выполняет профессиональный монтаж телекоммуникационного шкафа. В команде - специалисты высокой квалификации, имеющие большой опыт работы на предприятиях различных отраслей. Все решения отвечают требованиям ГОСТ, СНиП, ПУЭ и стандартам в области охраны труда и соблюдения пожаро- и взрывобезопасности.

Среди других услуг компании - проектирование СКС, производство щитов автоматизации.

Работая с «Технологикой», вы повысите рентабельность своего предприятия и выйдете на качественно новый уровень производительности и безопасности.